SEITE DRUCKEN KONTAKT IMPRESSUM DATENSCHUTZ SITEMAP

Unsere Mitarbeiter

  Theo Fochtner   Geschäftsleitung, Bauamt   09626/9211-21  

fochtner@hohenburg.de

 

 
  Kathrin Lautenschlager   Geschäftsleitung, Bauamt   09626/9211-31  

lautenschlager@hohenburg.de

 

 
  Rainer Dertinger   Standesamt, Steueramt   09626/9211-14  

dertinger@hohenburg.de

 

 
  Gabriele Hartmann   Einwohnermeldeamt   09626/9211-11  

hartmann@hohenburg.de

 

 
  Claudia Hollweck  

Einwohnermeldeamt

Seniorenarbeit

  09626/9211-12   hollweck@hohenburg.de  
 

Brigitte Pollinger /

Elisa Hollweck

  Kasse
  09626/9211-13  

pollinger@hohenburg.de

elisa.hollweck@hohenburg.de

 
  Rentenangelegenheiten

 
Christine Viehauser  

Schule, Kindergärten

  09626/9211-15  

viehauser@hohenburg.de

 

 
  Telefax      

09626/9211-44

 

     



Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung

Montag:   08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:   08.30 - 12.00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch:   08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:   08.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.00 Uhr
Freitag:   08.30 - 12.00 Uhr
oder nach Vereinbarung!